В Подмосковье продолжается сбор подписей против установки и использования бэби-боксов в новых перинатальных центрах

19 марта 2016 3565

В Подмосковье продолжается сбор подписей против установки и использования бэби-боксов в новых перинатальных центрах
 
В эти выходные в Сергиевом Посаде участники «Родительского Всероссийского Сопротивления» организуют два пикета: в субботу 19 марта на площадке перед Дворцом Культуры им. Гагарина, а 20 марта — возле ост. «Белый пруд». Время проведения в обоих случаях одинаковое: с 12-00 до 14-00.
 
Предыдущие пикеты, прошедшие 12 марта в 4 городах Московской области (Сергиев Посад, Щелково, Раменское, Наро-Фоминск) показали, что инициатива губернатора А.Ю. Воробьева удовлетворить спрос на усыновление новорожденных за счет введения системы комфортного отказа от ненужных детей, не нашла нужного понимания у значительной части общества.
 
Так, обоснованная критика в адрес бэби-боксов активно выражается как государственными и общественными деятелями, так и представителями Русской Православной Церкви.
 
Патриарх Кирилл уже давно говорит о необходимости увеличения помощи матерям, оказавшимся в сложном положении, организации православных приютов для одиноких матерей.
 
Протоиерей Дмитрий Смирнов транслирует позицию Патриаршей комиссии, председателем которой он является: «Патриаршая комиссия по защите материнства и детства, по вопросам семьи пришла к выводу, что бэби-боксы — это небольшой сектор той войны, которую организовал Запад против России еще много лет назад. Что это специально разработанная акция — отдельный вид вооружения для разрушения русской семьи».
 
Анализ данных, ( http://regnum.ru/news/society/2099276.html?t=1458198642 ) полученных из статистики МВД и из открытых источников, говорит о том, что:
 
  • Беби-боксы не влияют на количество зарегистрированных преступлений по ст.106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка»;
  • Называть всех детей, попавших в беби-боксы, спасенными от смерти нельзя;
  • Подкидышей в беби-боксы становится с каждым годом все больше и больше;
  • Существует необъяснимый перекос по количеству детей, попавших в беби-бокс г. Люберцы по отношению ко всем остальным бэби-боксам в нашей стране;
  • Беби-боксы стимулируют женщин к домашним родам, что несет опасность для жизней матери и ребенка;
  • Беби-боксы увеличивают число сирот в нашей стране.
 
Таким образом, дальнейшее информирование граждан и сбор подписей под открытым письмом губернатору Московской области продолжается.