11 участков региональных автодорог отремонтировали в Сергиево-Посадском районе

16 ноября 2016 3280 Валерия Ленская

Ремонтные работы на региональных автодорогах в Сергиево-Посадском районе полностью завершены. Все 11 участков отремонтированы на основании обращений жителей района. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГБУ МО "Мосавтодор".

Как сообщается, работы по восстановлению покрытия проводились на участках в Хотькове на улицах Калинина и Михеенко, в Сергиевом Посаде на улицах Хотьковский проезд и Загорского.

Поверхностная обработка асфальта проводилась на участках с нулевого по 8,3 километра «Торгашино – Кубринск» и c нулевого по 1,6 километра «Торгашино – Кубринск – Плотихино». На трех участках автодороги «Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец» выполнено устройство щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси.

Кроме того, на участке дороги переходного типа автодороги “Бужаниново – Леоново – Дубининское” выполнили устройство асфальтобетонного покрытия. Методом стабилизации с нулевого километра по второй километр выполнен участок автодороги “Ахтырка-Кудрино”.

СПРАВКА

Технология стабилизации осуществляется укреплением грунта вяжущим материалом, после чего грунт уплотняется дорожным катком и выполняются работы по устройству покрытия из асфальтобетонной смеси.