75-летие битвы под Москвой: список мероприятий в Сергиево-Посадском районе

17 ноября 2016 5294 Валерия Ленская

В первой декаде декабря в Сергиево-Посадском районе пройдет комплекс праздничных мероприятий, приуроченных к 75-летию битвы под Москвой. Центральным местом празднования станет Сергиев Посад, где запланированы спортивные соревнования, концерты и митинги.

Как сообщили в пресс-слубе Сергиево-Посадского района, в список мероприятий вошли открытый турнир Сергиево-Посадского района по лыжным гонкам, который пройдет 4 декабря на Ферме, и всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою среди допризывной молодежи посвященного памяти В.И. Афонченко – 3 декабря на «Луче». 2 декабря в 11.00 в главном корпусе Сергиево-Посадского музея-заповедника состоится презентация 3 тома книги «Дети войны – дети Победы».

В период с 21 ноября по 25 декабря в поселениях пройдут молодежные исторические квесты «Битва за Москву», которые организовывает районное отделение «Молодой Гвардии». Запланированы также возложения цветов и венков к Мемориалу Славы и Памятным доскам.

Основные мероприятия пройдут в Сергиевом Посаде 6 декабря. Начнутся они в 15-00 с торжественного митинга на бульваре Кузнецова. Затем на улице и в четырех фойе ДК им. Гагарина будет показана реконструкция военных событий, которую в большом зале Дворца продолжит литературно-музыкальная композиция «Память сердца».