Начато устройство тоннеля автодороги «Западный объезд г. Сергиев Посад»

22 марта 2017 3336 Валерия Ленская

Началось устройство тоннеля в рамках строительства второго этапа автодороги «Западный объезд г. Сергиев Посад». Протяженность путепровода тоннельного типа составит 55,14 метров. Он обеспечит дополнительный въезд в западную часть Сергиева Посада и свяжет Московское шоссе с юго-западной частью. Об этом сегодня, 22 марта, сообщили в пресс-службе Минтранспорта Московской области.

Как сообщается, специалисты уже приступили к бурению автомобильного тоннеля под железнодорожными путями Ярославского направления МЖД в рамках строительства второго этапа проектируемой улицы № 1 «Большое кольцо» «Западный объезд г. Сергиев Посад.

 -  В рамках второго этапа предусмотрено строительство автодороги от проектируемой улицы № 14 до кольцевого пересечения с улицей Загорского с путепроводом тоннельного типа на 67-м километре перегона «Москва – Ярославль». Работы идут в соответствии с графиком, объект будет введен в эксплуатацию в 2017 году, – цитирует пресс-служба министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова.

Параллельно ведутся работы по переустройству коммуникаций и устройству подходов к путепроводу.  

СПРАВКА

Расчетная скорость движения по четырехполосной дороге (по две полосы в каждом направлении) составит 80 км/ч. Также будет проведено устройство остановочного павильона, тротуаров и пешеходных дорожек.

Автодорога «Западный объезд г. Сергиев Посад» включает в себя строительство трех участков, которые будут реализованы в три этапа. Общая протяженность всей автодороги составит более 11 километров. Магистраль пройдет от трассы «М-8 «Холмогоры» – Сергиев Посад» (Московского шоссе) по направлению к селу Благовещенье, в районе которого планируется размещение общественных и паломнических центров. От села Благовещенье магистральная улица будет следовать вдоль границы города Сергиев Посад в направлении на север и далее в направлении на восток и юг, образуя «Большое кольцо».

Фото mosreg.ru