Школьники Сергиева Посада могут присоединиться к историческому квесту и спасти человечество

10 апреля 2017 2833 Валерия Ленская

В День космонавтики, 12 апреля, во всех регионах нашей необъятной страны стартует исторический квест «Первый. Космический». Это настоящая история, основанная на реальных фактах об освоении космоса, запуске ракет, жизни и работе на орбитальной станции. Об этом сообщили в пресс-службе Российского движения школьников.

Как сообщается, ребятам предстоит выполнить миссию по спасению человечества от энергетической катастрофы с помощью альтернативного источника энергии.

- По легенде герои исторического квеста «Первый. Космический» получат и исследуют пробы лунного грунта, исследуют объекты Солнечной системы, выберут место для строительство лунной базы и выполнят массу иных задач на орбитальной станции. Победит та команда, которая получит наибольшее количество нового топлива и тем самым спасет мир, - поясняется в пресс-релизе.

К «Первому. Космическому» сможет присоединиться каждый желающий в возрасте от 14 лет. Совершеннолетним кандидатам в космонавты необходимо пройти регистрацию и подать заявку на официальном сайте «Волонтеров Победы», а затем связаться с руководителем организации в своем регионе. Школьникам же необходимо сформировать собственные команды-экипажи и выйти на связь с региональным координатором Российского движения школьников.

Фото с сайта Российкого движения школьников