СИМВОЛ ПОБЕДЫ ПЕРЕДАН В ШКОЛУ БУЖАНИНОВА

21 апреля 2010 2758

16 апреля в средней школе №1 города Краснозаводска прошло совещание сотрудников управления образования администрации района с директорами школ по подготовке к празднованию годовщины Великой Победы. На собрание были приглашены председатель районного совета ветеранов Валерий Кругликов и председатель Сергиево-Посадского районного отделения Союза советских офицеров Георгий Михайличенко.

СИМВОЛ ПОБЕДЫ ПЕРЕДАН В ШКОЛУ БУЖАНИНОВА

Начальник управления образования Ольга Дударева сообщила собравшимся, что управление образования всегда тесно сотрудничало с районным советом ветеранов. "Наверное, не все нуждающиеся ветераны войны получат квартиры. Не все получат материальную помощь, не все поедут на парад и будут обласканы властью" — сказала Ольга Дударева, обращаясь к директорам школ. — И только когда к ним придут наши дети и скажут слова благодарности — тогда у этих ветеранов наступит праздник".

Валерий Кругликов заметил: "Не секрет, что, наверно, в большинстве своем только учителя и ветераны занимаются патриотическим воспитанием наших детей, воспитывают из них Граждан своей страны. Потому мне особенно приятно вручить сегодня переходящий символ праздника — копию Знамени Победы, вам — учителям, создателям музеев боевой славы для дальнейшей воспитательной работы".

Далее Георгий Михайличенко вручил почетную грамоту директору Дома творчества "Истоки" Татьяне Касимовой за организацию и проведение районного смотра конкурса школьных музеев боевой славы. Ветераны также поощрили директоров школ, которые передали работы своих учеников на конкурс "Дети — ветеранам, ветераны — детям" от регионального общественного фонда содействия развитию правоохранительных органов.

Символ Победы был торжественно передан на хранение в Мухановскую школу, чей музей боевой славы в этом году был признан победителем конкурса школьных музеев. Год спустя все 18 школьных музеев боевой славы нашего района смогут вновь побороться за право хранения этой исторической реликвии.

Наталья ИВАНОВА

Газета "Вперед"