СОБАКА РОДИЛАСЬ ПОД ЗНАКОМ…

18 мая 2010 2538

ТЕЛЕЦ (21.04 — 21.05)

СОБАКА РОДИЛАСЬ ПОД ЗНАКОМ…Сложный для человека собачий психотип. Это очень упрямые животные, большие собственники, "материалисты" и любители поесть. К собаке Тельцу совершенно бесполезно применять насилие. В связи с этим неопытные собаководы становятся зачастую "собакой своей собаки", а собака — "хозяином своего хозяина". Переломить Тельца нельзя, его нужно "вылепить" под себя, то есть придумать что-то очень интересное и важное для вашей собаки. Вот тогда вы получите не только прилежного ученика, а стремящегося к постоянному обучению пса. Обучаются и дрессируются Тельцы медленно, но основательно. Эти собаки не выносят спешки. Наследуемое упрямство может придавать характеру собаки упорство и настойчивость, так необходимые многим. А это очень важное качество для рабочей или спортивной собаки.

Щенки Тельцы очень влюбчивы, ласковы, миролюбивы, дома уживаются со всеми домашними животными, с собаками дружат. Но всегда являются ярко выраженными собственниками, свое место в доме или во дворе охраняют яростно. Сторожевой пес Телец верен своему хозяину, никому не даст в обиду, никого постороннего не впустит.

В целом Тельцы здоровы, энергичны, достаточно выносливы, хотя заниматься особенно не любят, физические нагрузки повергают их в уныние. Они противники всяческих нововведений, изменений места прогулки или маршрута они не любят. И хотя собака Телец добрая и ласковая, очень терпимая и терпеливая, но доведенная до состояния ярости становится неуправляемой и по-настоящему опасной, тем более что она легче других переносит боль.

Кроме того, Тельцы склонны к ожирению, аллергиям. Им необходимы диета и активный образ жизни.

Оксана МИРОШНИКОВА

Газета "Вперед"