Переход отремонтируют к ноябрю

04 октября 2010 2425

Работы по капитальному ремонту подземного перехода возле Дворца культуры им. Ю. Гагарина планируется завершить в срок до 15 ноября, а возможно, и раньше. Об этом нам сообщил начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Сергиева Посада Андрей Досавицкий.

Переход отремонтируют к ноябрю

По словам Андрея Ефимовича, в настоящий момент внутри перехода ведутся отделочные работы, а снаружи, со стороны Дворца, начат монтаж новой дополнительной крыши, которая будет закрывать лестницу от непогоды и попадания в подземное сооружение воды. Бетонные "столбики" над переходом, которые некоторые горожане приняли за признаки возведения нового торгового павильона, нужны для новой крыши: ничего другого, как обещают в администрации, там не появится.

Что касается крыши перехода с другой стороны дороги, где над ней стоит торговый павильон, то переговоры о его сносе, по словам Андрея Досавицкого, вошли в финальную стадию и стороны пришли к взаимоприемлемому решению. Его подробности пока неизвестны, но в том, что павильон будет снесен, по словам нашего собеседника, сомнений нет. Наружные работы с той стороны перехода сейчас приостановлены именно по этой причине, ждут только оформления документов.

Александр ГИРЛИН