Программируют и побеждают

27 апреля 2011 2511

В Сергиевом Посаде прошел очередной конкурс молодых программистов. За три года его существования авторы (а это, как правило, студенты местных вузов и школьники) освоили разные жанры — от научных и прикладных программ до легкомысленных игр, и именно игры на этот раз оказались наиболее популярными разработками.

Программируют и побеждают

В прошедшее воскресенье в одной из аудиторий филиала университета приборостроения и информатики на Скобянке собрались четверо юношей и одна девушка, представившие в общей сложности семь программ.

Жюри единогласно отдало предпочтение заявке студента 2-го курса МГУПИ Андрея Сударикова. Андрей написал экономическую игру "Eco-game", отдаленно напоминающую знаменитую "Монополию", но с собственной спецификой. Комиссия отметила лаконизм и проработанность интерфейса, законченность проекта и то, насколько успешно автор преодолел сложности, связанные с написанием игры.

На втором месте — "Кубик Рубика" студента 2-го курса Юрия Мазко, на третьем — игра "Балда" третьекурсницы Валерии Цибульской. Все призеры учатся в университете приборостроения и информатики.

Владимир КРАЕВ | Фото Сергея СМИРНОВА

Газета "Вперед"