С благодарностью за подвиг

14 мая 2011 2373

В ходе мероприятий, посвященных 66-й годовщине Великой Победы, глава городского поселения Скоропусковский Сергей Климашин и председатель Совета депутатов Сергей Кузин поздравили ветерана Великой Отечественной войны Елену Иосифовну Павлову с 90-летием.

С благодарностью за подвиг

Они выразили ей огромную благодарность за боевой и трудовой подвиг, за мужество и самоотверженный героизм, проявленные в годы войны, пожелали крепкого здоровья, душевной теплоты, внимания и заботы близких.

А в детской школе искусств №1 для ветеранов войны, бывших малолетних узников и тружеников тыла организовали праздничный концерт. На сцене выступили воспитанники детского сада №41, учащиеся средней школы №15 и учащиеся школы искусств.

С благодарностью за подвиг

Не остались в стороне и средние школы №№ 15 и 12, где провели Уроки мужества, на которые были приглашены почетные гости: участник Великой Отечественной войны почетный гражданин Сергиево-Посадского района и города Краснозаводск Петр Михайлович Червоненко, летчик-испытатель, повторивший подвиг Маресьева, Юрий Валентинович Козловский и участник Великой Отечественной войны полковник в отставке Георгий Петрович Корнеев.

Сама же торжественная церемония в честь ветеранов — живущих и тех, кто сложил свои головы на полях сражений, — прошла в Скоропусковском 6 мая на площади перед памятником “Тыл и фронт”. С праздничными поздравлениями выступили глава поселения Сергей Климашин и председатель Совета депутатов Сергей Кузин. Они поздравили ветеранов с Днем Победы, пожелали им крепкого здоровья и мирного неба над головой.

В память о погибших в годы Великой Отечественной войны участники митинга возложили к подножью памятника венки и цветы, а затем прозвучали оружейные залпы праздничного салюта.

Подготовила Галина АЛЕКСАНДРОВА, газета "Вперед"