Молодежь: планы на лето

27 мая 2011 2691

Проведение районного Дня молодежи — так звучал главный вопрос, обсуждаемый на очередном собрании Координационного совета по делам молодежи района.

Слет в рамках данного праздника администрация района планирует провести 25 июня на базе пейнтбольного клуба "ТОР-GUN", где пройдут спортивно-развлекательные игры и турнир по пейнтболу. В празднике примут участие делегации от поселений (не более 40 человек от поселения) и молодежных организаций и движений (не более 20 человек от организации). Все они должны будут заполнить заявку на участие и подать ее в администрацию района не позднее 15 июня.

Кроме этого, на Совете выступил руководитель экологической общественной организации "ЭКА" Глиняная Людмила, которая рассказала что в районе, где были посажены тридцать тысяч хвойных саженцев. Всего организацией на территории России были высажены пять миллионов саженцев, часть из которых молодые активисты посадили в лесах, особо пострадавших от пожаров.

Совсем скоро, 2 июня, в городе Пересвет пройдет большой рок-фестиваль "Переферия-2011", где вместе с известными российскими группами выступят и популярные местные коллективы. Об этом на Совете рассказал основатель Всероссийского общества рок-музыкантов Чурсин Кирилл. Концерт пройдет при поддержке молодежного центра "Пересвет" и мотоклуба "Русичи".

Еще один районный рок-фестиваль, возможно, пройдет осенью. Его организаторы, активисты из телекомпании "Тонус", собираются провести его на высоком уровне, организуя перед выступлениями строгий отбор.

Закончили заседание еще одним большим и интересным проектом — презентацией второго фестиваля средневековой культуры "Красное поле-2011". Проходить в этом году фестиваль будет в течение четырех дней в конце августа под Сергиевым Посадом. Организаторы — молодежная организация "Желание Есть", клуб военно-исторической реконструкции "Wolfzeit" и администрация города планируют провести мероприятие с большим масштабом, построив деревянную крепость, организовав ее штурм и проведя конный турнир..

Последняя весенняя встреча Координационного совета показала, что лето в этом году будет насыщено большими и интересными мероприятиями, ключевую роль в которых играет сама молодежь и как организаторы, и как участники.

Андрей Мардасов, газета "Ярмарка. Сергиев Посад"