Библиотека помогает бизнесу

03 июня 2011 2475

В прошедшую пятницу, 27 мая, в библиотеке им. Розанова состоялось торжественное открытие новой библиотечной структуры — центра деловой информации. Примечательно, что это мероприятие проходило в рамках Всероссийского дня библиотек.

Поздравить сергиевопосадских книгохранителей с их профессиональным праздником пришли начальник управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации района Олег Дядьков, директор ЗАО Торговый дом «Перекресток» Николай Голубев, читатели и представители средств массовой информации.

«Сейчас наступило не самое благополучное время для библиотек в плане финансирования, — сказал в своем выступлении Олег Дядьков. — Многие библиотеки нуждаются в ремонте, в современной аппаратуре. И, тем не менее, свою работу наши библиотекари выполняют на самом высоком профессиональном уровне».

Лучших библиотекарей района — коллективы детской библиотеки и центральной районной библиотеки им. Розанова, и.о. заведующей Клементьевской библиотекой Надежду Гаврилову, директора Краснозаводской библиотечной системы Галину Дрямову, директора Шеметовской библиотечной системы Ирину Рыжакову наградили почетными грамотами и благодарственными письмами, отметив их активную работу, творческий подход в совершенствовании форм библиотечного обслуживания читателей.

Библиотека им. Розанова одной из первых в области откликнулась на идею создания центра деловой информации, призванного помочь представителям малого и среднего бизнеса.

— Мы только начинаем работать в этой сфере, — сказала заместитель директора Дина Садченко. — В перспективах центра – налаживание отношений с торгово-промышленной палатой района, с центром предпринимательства и бизнеса, дальнейшее формирование базы данных.

Владимир ПИМОНОВ, газета "Вперед"