Ступенька в жизнь

19 июня 2011 2557

Май — месяц последних звонков и выпускных вечеров. Последние звонки звенят в школах для девяти- и одиннадцатиклассников. Но в мае проходят выпускные и в детских садах. И поверьте, это тоже очень важное событие для детей и их родителей. Эти выпускники тоже переходят на новую ступень в своей жизни.

Ступенька в жизнь

И конечно же, в каждом детском саду стараются сделать этот праздник запоминающимся и для будущих первоклассников, и для их родителей. Мы хотели бы рассказать, как прошел этот праздник в нашем детском саду № 7 “Солнечный” в Птицеграде. Все готовились к этому празднику — и дети, и воспитатели: Т. Е. Жаринова, Т. Д. Танцюра, музыкальный работник М. М. Толстая, родители.

Сценарий, как всегда, был захватывающим. Сразу оговоримся, в нашем детском саду каждый праздник — это незабываемое зрелище, основу которого составляют интересный сценарий, хорошо поставленные номера, неожиданные сюрпризы. Наш праздник “До свидания, детский сад” был именно таким. Выпускникам передали цветок, где каждый лепесток олицетворял главные ценности человека: дружбу, отвагу, здоровье и другие. Лепестки пропали, и ребята вместе со сказочными героями их искали, выполняя разные задания.

Нашей группе очень повезло с воспитателями и музыкальным работником. Благодаря им все номера были хорошо подготовлены и очень логично вливались в общий сценарий праздника. Не обошлось и без сюрпризов. Полной неожиданностью для детей и их родителей был “прилет” через окно зала Карлсона.

Самый трогательный момент праздника — последний вальс. Слезы на глазах родителей, воспитателей и всех педагогов сада.

В конце выпускного дети получили подарки от родителей. После “сладкого стола” ребят ждал “пират”, который проверил их готовность и к школе, и к дальним путешествиям по морям и океанам.

Еще одним ярким и запоминающимся моментом был запуск воздушных шариков с желаниями выпускников. Шарики улетели, но у наших детей остались яркие воспоминания о годах, проведенных в детском саду, в группе № 5, с нашими воспитателями Татьяной Евгеньевной и Татьяной Дмитриевной.

Хотелось бы еще раз сказать огромное спасибо всем педагогам детского сада № 7, которые занимались с нашими детьми, и отдельное спасибо заведующей детским садом Розе Борисовне Хазовой за грамотное руководство учреждением, за умение создать домашнюю обстановку в каждой группе, благодаря чему наши дети с огромным сожалением прощались с детским садом.

 

Родители выпускной группы № 5, д/с № 7

 

Газета "Вперед"