Энергетики празднуют битву за тепло

24 декабря 2012 4855 Радио-Посад

21 декабря в администрации Сергиева Посада прошло расширенное оперативное совещание, на котором поздравили энергетиков с профессиональным праздником и рассказали о происходящем в городе.
Председательствовал глава Сергиева Посада Василий Гончаров, также присутствовали все его заместители на сегодняшний день (новая структура администрации пока не утверждена горсоветом. - прим. РП): Константин Бочаров, Сергей Климашин, Олег Макеев, Сергей Романцов, а также и.о. председателя горсовета Виктор Захаров.

ДЕНЬ ЭНЕРГЕТИКА
Оперативное совещание началось с поздравлений и награждений. Были отмечены представители Электросети, Мосэнергосбыта, операторы котельных, слесари котельных - те, кто обеспечивает город теплом и светом - числом около тридцати работников-энергетиков.

ПРОИСШЕСТВИЯ
За неделю в городе случились четыре неестественных умертвия (тогда ещё не знали о том, что через несколько часов на Вифанской улице расстреляют предпринимателя. - прим. РП).
В Туракове в доме №26 сгорели два человека, в СНТ "Восход" сгорел один, и покончила с собой пожилая женщина в "тысячнике" (проспект Красной Армии, дом №234), предположительно, из-за конца света.
Было отмечено, что женщина лежала под окнами своей квартиры, находившейся на 13 этаже, около 4 часов. Все специальные службы знали об этом, но, по разным причинам, "срочно не выезжали".

БИТВА ЗА ТЕПЛО
19 декабря произошёл порыв на теплотрассе на улице 1-я Рыбная у дома №32.
Управляющая компания СПМР весь день пыталась устранить утечку из теплосети. К вечеру аварийная бригада Теплосети аварию устранила.
Весь день без тепла оставались пять 9-этажных домов, школа и детский сад.
Было отмечено, что это была единственная серьёзная авария за неделю. Были и небольшие порывы теплосети, которые устранялись незамедлительно.

БИТВА ЗА ТРОТУАРЫ
Микрорайон Ферма, Путепровод, улица Колхозная. На последней упомянутой улице нет тротуаров, люди, и дети там ходят, - ходят по обочинам, и могут скатиться под колёса проезжающих автомобилей.
Имеются жалобы на обледеневшие остановки общественного транспорта.
Глава Сергиева Посада самокритично признал, что администрация не справляется с очисткой дорог. По словам Василия Гончарова, в настоящее время городская администрация подвергает анализу работу подрядчиков, принятых на работу для очистки города от снега, льда... Далее везде.

СНОВА ПАХНЕТ ГАЗОМ
Поступили три жалобы. Глава Сергиева Посада напомнил о взрыве газа в доме №5 по улице Кирова.
РАДИО ПОСАД об этом: http://www.posadfm.ru/articles/view/652
В ответ на заявление представителя газовой службы о том, что на весь район имеется только одна выездная бригада, Василий Гончаров высказался, скажем так, очень жёстко, и предложил подготовить обращение в Мособлгаз.

РОСПОТРЕБНАДЗОР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
Директор отдела Роспотребнадзора Татьяна Пронина доложила, что массовых вспышек заболеваниёй нет.
Грипп не регистрируется. Но следует вакцинироваться. Уже привито 89% детей, а взрослых от гриппа привито всего 15%.
В Сергиево-Посадском районе зарегистрированы 7 укусов бродячих собак, из них - 3 укуса в городе.
Татьяна Пронина довела до сведения присутствующих, что в Московской области зарегистрирован случай заболевания бешенством от укуса бродячей собаки.

Поступают жалобы на низкие температуры в квартирах. Отопление не греет, горячая вода - чуть тёплая. В частности, поступила коллективная жалоба жителей посёлка Лакокраска.
Вода в трубах отопления - 31 градус Цельсия, "горячая" вода из водоразборных кранов - 45 градусов. При норме 65 градусов Цельсия.
Лаборанты РОСПОТРЕБНАДЗОРА выехали на место, произвели замеры.
К управляющей компании МГУК применены меры административного воздействия.
Коллективная жалоба на управляющую компанию "Воробьёвка" из дома №33. Это - новый дои, жильцы которого также жалуются на недоделки при строительстве.

И С НОВЫМ ГОДОМ!
Отмечены потери. При температуре ниже 40 градусов, Мгук не отвертеться...
Глава Сергиева Посада предложил всем службам составить графики дежурств на новогодние праздники. И поздравил всех с Новым годом.

 

Источник информации: Радио Посад