Жители Сергиева Посада начинают активно бороться за чистоту улиц своего города

29 июля 2013 3095

Администрация города Сергиев Посад объявляет новый конкурс «Добро начинается с чистоты», в котором может принять участие любой желающий.

Его суть заключается в том, что горожанам и журналистам предлагается запечатлеть на фото и видео нарушителей и ситуации, которые иллюстрируют небрежное и неуважительное отношение жителей города к окружающей их территории. Самые показательные фотографии будут отобраны специальной комиссией администрации, а их авторам вручены денежные призы. За первое место можно будет получить двадцать пять тысяч рублей. За второе – пятнадцать, а за третье – десять тысяч.

Все присланные работы будут размещены не только на официальном сайте Администрации города www.sergiev-posad.net, но и на тех ресурсах средств массовой информации Сергиева Посада, которые поддержат данную инициативу. Все работы можно присылать по адресу электронной почты: [email protected] или принести в 134 кабинет Администрации. Срок проведения акции: с 26 июля по 1 октября 2013 года.

В следующем году сергиевопосадцам предстоит встретить 700-летний юбилей рождения Сергия Радонежского. И город должен встретить праздник во всей красе и чистоте. И порядок к этой дате нужно наводить не только на улицах, но и в головах горожан.

Валерия Радова