Компания «Русский сувенир» - участник конкурса «Наше Подмосковье» из Сергиева Посада

30 июля 2013 5019

«Детские развивающие игрушки» - с проектом под таким названием участвует компания «Русский сувенир» в конкурсе на получение премии губернатора А. Воробьева «Наше Подмосковье». Заявка подана в направлении «Люди Подмосковья», в номинации «Бизнес для общества». 
 
 
Директор «Русского сувенира» Станислав Дапкус показывает игрушку - деревянный колодец.  Рассказывает, что подобные игрушки были очень популярны в детстве его родителей. Они выполнены из экологически чистых материалов. А значит, безопасны для ребёнка, способствуют развитию мелкой моторики рук. 
 
«Мы проанализировали рынок игрушек, пришли к неутешительному выводу: он переполнен китайскими некачественными товарами, а развивающих игрушек дефицит – комментирует Станислав Дапкус. – Решили исправить ситуацию: приступили к выпуску деревянных игрушек из экологически чистых материалов». Пока в фирме выпустили лишь четыре модели: мельницу, колодец, колокольню, домик. Каждую модель – по тысячи экземпляров. В ближайшее время они появятся на прилавках магазинов. Если будут востребованы сергиевопосадцами, то объем продукции  увеличат.
 
На вопрос о целях участия в конкурсе «Наше Подмосковье» Станислав отвечает однозначно: заявить о себе на региональном уровне, привлечь внимание общественности к тому, что нужно быть инициативными и активными.
 
Претендовать на получение премий может каждый, кто творит добрые дела. В Правительстве области признают, что найти таких активистов задача не из лёгких, ведь, как правило, такие люди, кто занимается с детьми, приводит в порядок двор или подъезд, инициирует полезные проекты, не ждут, что их похвалят или оценят. Они делают это по велению души. Тем не менее, для участия в конкурсе уже подано свыше трёх тысяч заявок со всего Подмосковья, 104 – из Сергиево-Посадского района. 
 
Заявить о себе можете и вы!
 
Найти форму заявки можно на сайте Правительства Московской области: www.mosreg.ru. Её легко скачать. Для заполнения требуются паспортные данные участников и, конечно, описание проекта. Анкету можно отправить как в электронном виде, так и по почте. Местное отделение партии «Единая Россия» координирует этот проект и с удовольствием поможет вам с заполнением заявок. Обратиться вы можете в приёмную отделения по телефону  +7 (496) 549-25-53, или по адресу проспект Красной Армии 140/1.