В Сергиево-Посадском районе продолжается обустройство природоохранных мест

30 июля 2013 3506

Эта работа проводится в рамках экологической программы. Глава района Владимир Коротков проинспектировал экологическое благоустройство в Лозовском и Шеметовском поселениях.

Буквально месяц назад водоем в поселке Лоза отпугивал всех своим видом. Мусор, заросли, грязь – все это было неотъемлемым атрибутом данной местности. Местные жители обходили его стороной, хотя когда-то здесь была зона отдыха и купания.

Очистка водоема была выполнена силами ООО «ТЭКС» в рамках районной экологической программы благоустройства. С этого пруда вывезли 30 «камазов» хозяйственно-бытового мусора. По берегам подсыпали свежий песок и установили лавочки.

Также в Сергиево-Посадском районе продолжается облагораживание родников и водоемов. В этом году обустроили источники в деревнях Зубцово, Селково и Глебово и в селе Богородское.

За последние два года привели в порядок 7 родников и 7 водоемов, разработали проекты ландшафтно-парковых зон. Этим летом в Пересвете появится еще одна экологическая трона. Всего в районе находится 43 родника. Они все обследованы. Дальнейшие планы по их благоустройству уже прописаны.

Елена Бадилаева