14 сентября пройдет раздельный сбор мусора

11 сентября 2013 3875

Осуществлять сбор мусора будут три волонтерских пункта. Найти их можно будет по адресам: Сергиев Посад, микрорайон Углич, Дом быта (Новоугличское ш., 94а) с 11.30 до 14.30; Хотьково, на  центральной площади между «Пятерочкой» и школой №3 с 12 до 15 часов; Семхоз, КПЦ «Дубрава» им. протоиерея Александра Меня с 13.30 до 14.30.

Напомним, что принимаются следующие виды вторсырья. Чистый пластик: пластиковые бутылки из-под пищи, парфюмерии, моющих средств, канистры, пластиковая упаковка из-под конфет. Согласно маркировке 1 (PET) и 2 (HDPE (ПВД)). Перед сдачей подобного мусора удалите остатки жидкости и пищи из тары, промойте тару водой, удалите крышки и пробки.

Пластиковые крышки необходимо складывать в отдельный пакет. Для облегчения и удешевления транспортировки бутылки необходимо сплющить. Тара из-под подсолнечного масла не принимается.

Если вы сдаете макулатуру, то максимально плотно набейте ее в картонную коробку или сложите в стопку и перевяжите веревкой или прихватите скотчем. В предназначенной для сдачи макулатуре не должно быть «тетрапаков», кусков пластика и пленки.

Стеклянные банки и бутылки необходимо помыть изнутри, удалить остатки жидкости, а также крышки и пробки. Алюминиевые банки необходимо сплющить и удалить остатки жидкости. Также принимаются целые, не гнутые, батарейки и CD-диски.

При сдаче упаковки Tetra Pak удалите остатки жидкости, трубочки, пластиковые крышки. Хорошо промойте упаковку изнутри, распрямите углы упаковки и сплющите ее, что бы она занимала меньше места.

Вторсырье, не соответствующее изложенным требованиям, приниматься не будет. Все требования продиктованы производственной необходимостью. Собранный мусор отправится на переработку.

Если у кого-то есть возможность финансовой поддержки мероприятия, то номер Яндекс-кошелек 410011870854752. Средства собираются на вывоз сырья к сборщику сырья в Королёве http://www.мой-чистый-город.рф/ и на инвентарь (мешки, перчатки).
По всем вопросам обращаться к координаторам: в Сергиевом Посаде - Анна Семьянская, тел. 8-985-816-11-76; в Хотькове - Анастасия Феткулина, тел.8-916-06-36-959.

Елена Солнцева