Глава Сергиево-Посадского района Владимир Коротков посетил велогородок

28 октября 2013 4927

У школы №14 Сергиева Посада появилась возможность проводить не только теоретические, но и практические занятия по правилам дорожного движения и безопасности на дорогах, об этом сообщает пресс-служба администрации района на своем официальном сайте.

В школе давно проводится серьёзная работа по профилактике ДТП. На базе образовательного учреждения созданы уголки по безопасности дорожного движения, проводятся занятия по изучению ПДД. Теперь во дворе школы есть велогородок, позволяющий детям изучить все ПДД еще лучше.

Для почетных гостей в ходе показательных выступлений трое велосипедистов продемонстрировали навыки вождения велосипедов в городских условиях, четко соблюдая правила дорожного движения. Остальные учащиеся выступали в роли пешеходов и непрерывно перемещались по велогородку. Глава района Владимир Коротков подарил школе три велосипеда, которые позволят школьникам принять участие в областных соревнованиях.

Руководство школы отметило, что занятия в новом велогородке будут проводиться и для других образовательных учреждений района.

Валерия Радова

Фото: Пресс-служба района