Ветеран педагогического труда отпраздновала свое 85-летие

31 октября 2013 4248

Анна Сергеевна Горячева, ветеран педагогического труд, бывший директор школы №19 Загорска, 29 октября отпраздновала своё 85-летие. Стоит отметить, что Глава Сергиево-Посадского муниципального района Владимир Коротков был ее учеником. Он приехал поздравить с юбилеем своего бывшего преподавателя на дом, сообщает пресс-служба администрации района.

За накрытым столом они вспомнили школьные годы. Анна Сергеевна 40 лет проработала в области образования и воспитания молодежи: из них 35 лет - учителем истории, 18 – директором Загорской средней школы №19. Вспоминая школьные годы, Глава района поведал, что Анна Сергеевна была строгим, но справедливым педагогом, и не забывала хвалить и ставить в пример лучших учеников.

За многолетний и добросовестный труд Анна Сергеевна Горячева награждена Значком «Отличник Просвещения СССР», медалями: «Ветеран труда», «Ветеран Великой Отечественной войны», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», «К 50-летию и 60-летию Победы в Великой Отечественной войне», множеством грамот и наград.

Елена Солнцева

Фото: Пресс-служба администрации района