Сотрудники УМВД призывают детей «светиться» на дорогах

31 октября 2013 4645

По данным ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району, за девять месяцев 2013 года на территории Сергиево-Посадского района произошло 12 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых два ребенка погибли и 11 получили травмы различной степени тяжести.

С начала учебного года зарегистрировано три ДТП с участием детей. Отмечено, что ни в одном из происшествий юные участники дорожного движения не использовали светоотражающие элементы, что часто и является причиной несчастных случаев на дороге.

В осенне-зимний период темнеет рано, а рассветает поздно, поэтому уровень опасности возрастает. В связи с этим и в целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов с 14 октября по 30 ноября на территории Сергиево-Посадского района проводится информационно-пропагандистская акция «Засветись – стань заметней на дороге!». Она призывает к использования пешеходами световозвращающих элементов (фликеров) на одежде в темное время суток.

Так же с 23 октября по 10 ноября 2013 года на территории Московской области Государственная инспекция безопасности дорожного движения проводит профилактические мероприятия «Осенние каникулы», чтобы снизить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Руслан Волков