"Дело вкуса" в Сергиево - Посадском районе: дети-сироты покажут класс в кулинарии

28 марта 2017 2607 Валерия Ленская

«Дело вкуса» - так называется кулинарный конкурс, участниками которого станут воспитанники образовательных организаций для детей-сирот Подмосковья.

31 марта 56 воспитанников из 14 образовательных организаций соберутся в частном общеобразовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Школа-интернат им. Преподобного Сергия» (Сергиво-Посадский р-н, д. Топорково).   Ровно в 10-00 дети в возрасте от 10 до 17 лет, которые проявили способности в области кулинарии, начнут соревнования.

Тема конкурса – «Постные блюда русской национальной кухни», сообщили в пресс-службе Минобразования МО. Ребятам нужно будет продемонстрировать свои способности с трех этапах: «Разминка», «Вкусно и быстро» и «Домашнее задание».

В жюри конкурса приглашены - Е.Ю. Богдасарова, президент Благотворительного фонда социальных программ Московской области «Исток»; И.В. Чупов, основатель кондитерской «Little Cake Moscow», участник шоу «МастерШеф.Дети»; С.В. Ерошенко, владелец и шеф-повар ресторана «Честная Кухня»; представители сети ресторанов «Урюк.Чайхана».

Команды-победители наградят почетными грамотами и подарками, а бонусом для всех участников станет мастер-класс 13-летнего Ивана Чупова по приготовлению десерта ресторанного уровня из самых обычных и доступных продуктов.

Фото с сайта Минобразования МО