ФАМИЛЬНОЕ ЗОЛОТО

10 сентября 2008 2200

ФАМИЛЬНОЕ ЗОЛОТОСемья — самая сплоченная команда. В прошедшие выходные полтора десятка сергиевопосадцев проверили это правило на себе: оказались участниками областного фестиваля спортивных семей, который прошел в Дубне.

На первое место вышли Пилипенко из Жуклина и Филимоновы из Сергиева Посада. На пьедестал поднялись также Исаевы (поселок Ферма) и Бойко из Пересвета. В итоге по сумме выступления четырех команд наш район занял первое место.

Организаторы предложили разделить участников по категориям — с детьми до 11 и до 14 лет. В отдельных зачетах соревновались семьи из трех и четырех человек. Дорога к кубку была хоть и шуточной, но сложной: папы преодолевали дистанцию на лыжах с роликами, мамы — в ластах, дети — на велосипеде. Затем семьям предложили попробовать пройтись на одной, зато большой паре лыж. Борьба в надувных костюмах сумоистов стала испытанием для участников и подарком для зрителей. Были и более привычные виды спорта — эстафеты, стритбол и плавание.

В этом отборочном этапе встретились посланцы северо-востока Подмосковья. Самые сильные отправятся в финал, который пройдет 4 октября предположительно в Ступине.

Владимир КРЮЧЕВ

Газета "Вперёд"