В Сергиево-Посадском районе может появиться новый город

15 августа 2013 4287

По сообщению правительства Московской области, на данный момент об объединении поселений в один город подумывают в нескольких районах Подмосковья: Можайский, Солнечногорский, Серпуховский, Подольский, Павлово-Посадский и Сергиево-Посадский районы.

- Это сложная процедура, вершиной которой является проведение референдумов и обличение решений в соответствующие законы Московской области, - сообщил глава Управления внутренней политики Московской области Андрей Ильницкий.

Однако все специалисты и независимые эксперты сходятся во мнении, что объединение деревень и посёлков в одно городское поселение – это большой плюс для области и населения, ведь в город придет больше инвесторов, создадутся новые рабочие места.

Заместитель председателя областного правительства Герман Елянюшкин, сообщил, что объединения поселков в города будет проходить по просьбе и желанию жителей. Также Ильницкий предположил, что в Сергиево-Посадском районе объединению «подвергнется» поселение Богородское, в котором имеется развитая инфраструктура. Возможно, его объединят с шестью деревнями.

Правительство Подмосковья официально пока не называет поселения, которые будут объединятся, но обещают, что первая «мини-англомерация» будет создана уже в сентябре.

Руслан Волков