Молодые педагоги поговорили о наболевшем с Главой района

28 октября 2013 4167

По сообщению пресс-службы района, встреча молодых специалистов с Главой Сергиево-Посадского муниципального района Владимиром Коротковым проходила в конференц-зале районной администрации. 30 педагогов с рабочим стажем не более 3-х лет в неформальной обстановке смогли задать Главе интересующие их вопросы.

Первостепенно педагогов интересовало увеличение единовременных выплат молодым специалистам. Владимир Коротков дал поручение своему заместителю взять вопрос на контроль и рекомендовал рассмотреть возможность ежемесячного поощрения для молодых педагогов из бюджета района.

Также педагоги интересовались программой улучшения жилищных условий, ибо при небольших доходах молодых учителей подчас съем квартиры или ипотека «влетают в копеечку». На все вопросы, касаемые жилья и льготных программ, ответил специалист по ипотечному кредитованию.

В завершении встречи своим педагогическим опытом поделились победитель районного конкурса «Воспитатель года – 2012» Лариса Аракелян и победитель всероссийского конкурса «Учитель года – 2012» Александр Демахин.

Елена Солнцева

Фото: Пресс-служба администрации района