Сергиево-Посадский район возглавил Сергей Пахомов

02 декабря 2013 5277

На внеочередном заседании районного Совета 2 декабря депутаты утвердили в должности первого заместителя главы района Сергея Пахомова. Немногим ранее Владимир Коротков удовлетворил заявление Сергея Тостановского и тот из разряда первого заместителя перешел в обычные замы. 
 
Сергиево-Посадский район возглавил Сергей Пахомов
 
После того как депутаты проголосовали за кандидатуру нового первого заместителя, глава района Владимир Коротков подписал приказ о его приеме на муниципальную службу и объявил всем собравшимся, что складывает с себя полномочия главы района. Исполняющим обязанности соответственно стал Сергей Пахомов, которому и передали слово. Тот поблагодарил собравшихся и заверил, что сосредоточится на выполнение тех задач, которые поставил перед нашим районом губернатор Андрей Воробьев. Кроме того, он, как человек новый в нашей политической конфигурации, просит председателя районного Совета Константина Витальевича Негурицу перейти на работу в администрацию района и стать заместителем главы. 
 
Константин Негурица ответил на предложение Сергея Пахомова согласием и заявил о сложении с себя полномочий председателя и депутата районного Совета. Уже экс-спикер райсовета поблагодарил коллег депутатов и сотрудников аппарата за совместную работу. Далее все трое покинули заседание на котором оставшиеся депутаты утвердительно проголосовали за выплату стимулирующих премий бывшим первым лицам района. 
 
Сергиево-Посадский район возглавил Сергей Пахомов
 
Уже многие назвали сегодняшний день историческим для нашего города и района. Кроме того наблюдатели полагают, что именно сегодня был дан старт многим другим административным преобразованиям о которых также будет объявлено в ближайшее время. 
 
Что же касается Владимира Короткова, то ожидается, что на ближайшем очередном заседании районного Совета он займет освободившееся кресло Константина Негурицы и если его кандидатуру поддержат другие народные избранники, то станет новым председателем районного Совета. 
 
Алексей ШАМРИЦКИЙ