Глава района Сергей Пахомов провел прием жителей

17 декабря 2013 4763

Исполняющий обязанности Главы района Сергей Пахомов провел прием жителей, с которыми обсудил насущные проблемы. Для Сергея Пахомова в новой должности нынешний приём жителей стал первым. Он был приурочен к 20-летию принятия российской Конституции.

Самой животрепещущей темой стал разговор о будущем детской поликлиники на Клементьевке. Ведь в скором времени на месте медучреждения будет оборудоваться детский сад., . А куда перемесятся педиатрические кабинеты – не известно. Сергей Пахомов успокоил жителей, отметив, что ответственным лицам поставлена задача обсудить с жителями варианты размещения медучреждения.

- Ситуации, когда жителям Клементьевки придется возить детей к врачу на Углич, мы не допустим, - сказал он. - Сначала найдём помещение под новую поликлинику, и только потом закроем старую.

Сергиевопосадцы пожаловались и на качество ремонта дорог в городе, обратив внимание главы на то, что часто ремонтники кладут асфальт в снег и лужи. Сергей Пахомов пояснил, что при использовании современной технологии при укладке литого асфальта погодные условия не имеют особого значения. Но все же, по его словам, этой осенью и в начале зимы технологии укладки явно нарушались. Пахомов добавил, что будет внимательно следить, как соблюдаются гарантийные обязательства.

Коснулись и темы, волнующей людей с ограниченными возможностями. Представительница общества семей, имеющих детей-инвалидов («СИДИ») рассказала о прошедшем недавно телемарафоне «Время надежды» на канале «Радонежье», по итогам которого удалось собрать 160 тысяч рублей. Но для ремонта и обустройства нового помещения на Валовой требуется еще 1,6 млн рублей. Сергей Пахомов пообещал, что лично займётся поиском внебюджетных источников финансирования.

Жители микрорайона «Звёздочка» посетовали на состояние теплосетей, в которых нарушена теплоизоляция. На данный момент они не принадлежат никакой обслуживающей компании и, можно сказать, отапливают улицу. Пахомов поставил задачу городским властям найти эксплуатирующую организацию и плотно заняться этим вопросом.

Руслан ВОЛКОВ

Фото: пресс-служба администрации района