Глава города Виктор Букин встретился с жителями Лесхоза

08 сентября 2014 5560 Людмила КОВРИГИНА

Регулярными стали встречи главы Сергиева Посада Виктора Букина с жителями города. Очередным микрорайоном, где состоялся серьезный разговор о насущных проблемах, стал Лесхоз. Он был выбран неслучайно, именно здесь  избиратели проявили большую активность во время прошедших в мае выборов главы Сергиева Посада.
 
Глава города Виктор Букин встретился с жителями Лесхоза
Глава города Виктор Букин встретился с жителями Лесхоза
 
 2 сентября Виктор Букин осмотрел территорию поселка. Жители пожаловались градоначальнику на то, что к врачебному участку нельзя подойти, - нет пешеходной дорожки. Глава Сергиева Посада дал поручение начальнику управления благоустройства Андрею Досавицкому решить вопрос с асфальтированием дорожки в течение двух недель.
 
 Виктор Букин  зашел также в подъезд одного из жилых домов. «Сам подъезд в относительно нормальном состоянии, а вот торчащую проводку, разломанные почтовые ящики нужно заменить», – констатировал глава города.
 
Большинство вопросов жителей относились к работе управляющей компании по содержанию жилого фонда. «Наш поселок очень хороший, зеленый и небольшой, но забытый властями  уголок. У нас нет благоустройства, вы сами знаете, как в «Посад Энерго» относились к этой работе. А проблемы есть: плохие дороги, освещение, крыши, подвалы», – обратилась к главе жительница поселка Надежда Паршина.
 
В разговоре  жителей  с главой города участвовали чиновниками администрации и представители новой обслуживающей организации – МУП «УК СМПР». В ближайшее время специалисты проведут осмотр жилого фонда, наметят программу и будут ее реализовывать. «Мы в администрации города будем внимательно контролировать исполнение этой программы», - подчеркнул Виктор Букин.
 
Беспокоились горожане по поводу формирования и расходования средств  фонда капитального ремонта имущества многоквартирных  домов. Глава города успокоил всех обещанием,  что все деньги, собранные с домов микрорайона, пойдут исключительно на ремонт этих же домов. 
 
Прозвучали просьбы и о благоустройстве детской площадки. Люди жаловались  на сломанный детский инвентарь, отсутствие спортивных тренажеров. «Сейчас мы проводим работу по инвентаризации детских площадок. Раньше за них никто не отвечал. В 2015 году сделаем вам хорошую площадку, с резиновым покрытием, как на бульваре Кузнецова», – заявил Виктор Букин на встрече.
 
У Лесхоза  есть еще одна проблема - ремонт бани. У жителей есть претензии  к срокам и качеству его проведения. Виктор Букин пообещал разобраться и сообщил, что после завершения ремонтных работ эксплуатацию этого объекта, как и нескольких других, будет вести МУП «Блеск».