Здание поликлиники ЦРБ отремонтируют в этом году

17 июня 2015 4385 Единая пресс-служба

 
Об этом сказал глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов во вторник, 16 июня, во время визита в Центральную районную больницу. 
 
Вместе с начальником управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №6 Министерства здравоохранения Московской области Алексеем Сорокиным и главным врачом ЦРБ Александром Суминым Сергей Пахомов осмотрел здание поликлиники.
 
Первоочередной задачей на сегодня остаётся ремонт поликлиники. «Поликлиники – это настолько важно для людей. За 15 лет – с 2000 года, когда у района была возможность что-то сделать, но ею не воспользовались, мы очень отстали. Больницы у нас в ужасном состоянии. Будем шаг за шагом исправлять ситуацию», - сказал Сергей Пахомов. 
 
На ремонт здания и новое оборудование потребуется около 100 млн рублей. Кроме того, требует ремонта центральный операционный блок больницы. «Там нужна разработка проектно-сметной документации на реконструкцию системы вентиляции», - сказал Александр Сумин. Сергей Пахомов отметил, что после подготовки необходимых документов район обратится за поддержкой в область. 
 
Также районный руководитель обратил внимание присутствовавших на доступность медицинских услуг. «Любой житель района должен иметь возможность получить оперативную и бесплатную медицинскую помощь. Коммерческие услуги могут иметь место только в том случае, если не существует аналога за счет бюджета», - сказал Сергей Пахомов.