В «Крокус Экспо» стартовал форум местных отделений партии "Единая Россия"

12 ноября 2015 8653

Более 60 партийцев Подмосковья принимают участие в форуме секретарей местных отделений «ЕДИНОЙ РОССИИ», который открылся сегодня в Международном выставочном центре «Крокус Экспо».
 
Около 3 тысяч единороссов со всей России собрались в Москве для того, чтобы сверить часы в преддверии избирательного цикла 2016 года. Впервые Партия собирает секретарей местных отделений всех регионов страны, чтобы обсудить подготовку к предварительному голосованию, которое состоится накануне выборов в Государственную Думу в 2016 году.
 
Форум обещает стать одним их крупнейших мероприятий единороссов за последнее время. В программе – не только работа дискуссионных площадок, но и выступление председателя Партии Дмитрия Медведева, который стал инициатором проведения такой встречи с партактивом.
 
Напомним: предварительное партийное голосование «ЕДИНОЙ РОССИИ» во всех регионах состоится в один день – 22 мая 2016 года. Пройдет оно по открытой модели, т.е. принять участие в голосовании смогут все желающие. Кандидатом предварительного голосования может стать гражданин РФ, достигший 21-летнего возраста, не имеющий судимости (в том числе снятой или погашенной) и не привлекавшийся к уголовной ответственности ранее. Также у кандидата не должно быть финансовых активов и счетов за рубежом.
 
В результате предварительного партийного голосования избиратели помогут партии выбрать кандидатов как по спискам, так и по одномандатным округам.  Условия проведения предварительного голосования будут утверждены на партийном съезде.
 
Новый формат предварительного голосования усилит конкуренцию внутри партии и, в конечном итоге, даст возможность выявить лидеров общественного мнения и сформировать качественный состав депутатского корпуса. Кроме того, ПВГ позволит в самом начале сформировать информационную повестку и общий вектор всей избирательной кампании.