Публичные слушания в Сергиевом Посаде по вопросу объединения в городской округ перенесены на 1 апреля

10 марта 2017 3916

Депутаты городского совета поддержали сегодня инициативу главы района Михаила Токарева назначить публичные слушания в Сергиевом Посаде, сообщает сайт администрации муниципального района.

Тема – объединение районных поселений в округ. Открытый диалог власти и жителей состоится в субботу, 1 апреля, в большом зале ДК им. Ю.А. Гагарина.  

«Спасибо депутатам, что повторно рассмотрели мою инициативу и повторно приняли правильное решение. Публичные слушания людям дают возможность высказаться, взвесить все за и против, задать нам, специалистам, вопросы и получить подробный ответ. Лишний раз подчеркиваю, что этот вопрос должен быть решен с учетом мнения жителей. Слушания позволят принять людям сбалансированное решение и высказаться, чтобы на этой основе депутаты советов поселений приняли окончательное решение», - сказал Михаил Токарев.

За проведение публичных слушаний проголосовали 15 человек, против – двое, пятеро воздержались. 

«Депутаты пришли к логическому решению данного вопроса. Дали возможность населению высказать свое мнение по объединению всех наших территорий в округ. Доводы о том, что уничтожается местное самоуправление - бредовые. Городской округ – это такая же форма местного самоуправления, только более прозрачная и ответственная.  О том, что мы двигаемся в правильном направлении, говорит, сколько было сделано за последние два года. И это стало возможным, в том числе, при движении к централизации власти. У нас есть надежда и уверенность, что при получении статуса городского округа, мы сможем сделать еще больше», - прокомментировал председатель городского совета депутатов Дмитрий Дёмин.

Депутаты Селковского сельского поселения также сегодня назначили дату проведения публичных слушаний. Они состоятся 8 апреля. Первое публичное мероприятие пройдет в Васильевском поселении. 18 марта обсудить перспективы формирования Сергиево-Посадского района в округ жителей приглашают в дом культуры в поселке Мостовик в 15-00, говорится в сообщении пресс-службы Сергиево-Посадского района.

Фото: sergiev-posad.net