Олег Гаджиев: «Теперь предприниматели видят, что ТПП способна решать их проблемы»

26 октября 2017 5137

Сегодня, 25 октября, в администрации Сергиево-Посадского района прошло расширенное заседание Совета Торгово-Промышленной палаты с участием руководителей профильных комитетов, а также Центра поддержки малого и среднего предпринимательства.

В работе заседания приняли участие Глава района Михаил Токарев, Вице-Президент ТПП Московской области Михаил Янковский, Президент ТПП Сергиево-Посадского района Олег Гаджиев, представители местного бизнеса. 

В своем обращении к собравшимся Президент ТПП СП Олег Гаджиев отметил, что с момента начала работы Совета и избрания его Президентом Палаты прошло полгода. За это время была полностью пересмотрена членская база ТПП, организована работа профильных комитетов, выстроена коммерческая деятельность. При ТПП открыта Общественная приемная Уполномоченного по правам предпринимателей в Московской области, работают два бизнес-окна МФЦ. В октябре 2017 года палата успешно прошла проверку Контрольно-ревизионной комиссии ТПП РФ. Сейчас уровень работы палаты позволяет обсуждать вопрос о передаче администрацией части полномочий в ТПП, что значительно ускорит получение предпринимателями ряда услуг.

На Совете участники мероприятия подвели итоги текущей деятельности, определились с планами на перспективу. Были приняты важные для работы палаты документы, связанные со структурными изменениями, а также развитием новых видов деятельности. На заседании была также утверждена кандидатура первого Вице-Президент Сергиево-Посадской ТПП, им стал Семен Жильцов, в активе которого успешный опыт работы в Мытищинской и Московской областной Торгово-промышленных палатах. 

В заключении встречи состоялось торжественное принятие в ТПП новых членов, а также вручение удостоверений недавно принятым членам палаты.  

Олег Гаджиев, Президент Торгово-промышленной палаты Сергиево-Посадского района:

«Мы видим интерес к Палате. К нам приходят новые члены. Некоторых из них сегодня мы торжественно приняли в наши ряды. Предприниматели начинают видеть в нас ту структуру, которая способна решать их проблемы.
Перезагрузка Палаты еще идет, мы развиваем новые виды деятельности. Наша стратегическая цель, чтобы Палата стала единственным звеном, куда предпринимателю нужно обращаться для решения своих проблем».

 

Фотогалерея