ВЫПУСК РАДИОМЕХАНИКОВ

09 июля 2009 2286

ВЫПУСК РАДИОМЕХАНИКОВНа днях в Сергиево-Посадском радиомеханическом техникуме, базирующемся в Пересвете, состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам по четырем специальностям: экономика и бухучет, маркетинг, монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования, а также радиоаппаратостроение.

— За 38 лет с момента открытия техникума, — рассказала его нынешний директор Светлана Колосова, — мы уже выпустили около тридцати тысяч специалистов. Сначала техникум поставлял кадры основному градообразующему предприятию города — НИИхиммашу. Теперь же — в связи с изменившейся конъюнктурой — около 70 процентов выпускников продолжают свое обучение в вузах, а порядка 20 процентов трудоустраиваются на предприятиях Пересвета и района.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель председателя районного Совета депутатов Михаил Синельщиков, который поздравил выпускников с окончанием техникума, поблагодарил преподавательский состав и подарил коллективу от себя лично магнитофон.

После торжественного собрания, на котором отличившимся выпускникам вручили почетные грамоты и дипломы, всех ждал небольшой фуршет, а затем юноши и девушки разошлись по своим группам, чтобы отметить это важное событие — вступление во взрослую жизнь.

Николай ЛЕВИН

Газета "Вперёд"