ПИРОГИ НА СТОЛ!

19 октября 2009 2276

В минувшую пятницу в ДК "Юность" в Березняках был большой прием. Со всего района съехались полтысячи "именинников": свой профессиональный праздник отмечали работники сельского хозяйства и перерабатывающих отраслей.

ПИРОГИ НА СТОЛ!

Чествовать героев агросезона-2009 начали прямо в фойе. Кулинары знаменитой столовой племптицезавода "Смена" напекли целую самобранку угощенья — пироги, пиццы, особые березняковские котлеты. Рекой полились поздравления. Настроение у работников отрасли приподнятое — вырастили отличный урожай и прогремели на всю область. Районный АПК прибавил по всем производственным показателям. Зерна вырастили даже больше прошлогоднего, подросли надои, увеличивается дойное стадо. По нынешним временам это почти чудо.

ПИРОГИ НА СТОЛ!

Пахари, как строители ключи от нового дома, вручили главе района шикарный каравай из зерна нового урожая. Это значит, что труды целого года уже в закромах. Владимир Коротков золотистой хлебной башней восхитился и от души приветствовал земледельцев, животноводов, переработчиков, мастеров и специалистов. Поздравили коллег с особым праздником замминистра сельского хозяйства и продовольствия области Игорь Жаров, вице-президент РАСХН, директор ВНИТИП академик Владимир Фисинин. Они говорили, что по многим позициям Сергиев Посад стал признанным отраслевым центром.

ПИРОГИ НА СТОЛ!

Десятки передовиков поднимались на сцену, где им вручали почетные грамоты федерального Минсельхоза, областного министерства сельского хозяйства и продовольствия, знаки профессионального отличия от губернатора Бориса Громова, награды Мособлдумы, районной администрации и райсовета. Трем молодым сельским семьям из агрофирмы "Ассортимент-Нива" вручили самые желанные награды — свидетельства на приобретение жилья по приоритетной федеральной программе. Для сельчан дал концерт ансамбль "Самоцветы".

Светлана АНИКИЕНКО

Газета "Вперед"