Губернатор объявил Сергиево-Посадский район аутсайдером

04 февраля 2011 2847

Губернатор объявил Сергиево-Посадский район аутсайдеромНа состоявшемся 3 февраля 2011 года в Доме Правительства Московской области областном совещании, губернатором Подмосковья Борисом Громовым были подведены итоги работы Правительства Московской области за 2010 год и определены основные задачи на год нынешний. 

В части исполнения и наполнения бюджета критике со стороны губернатора подвергся Сергиево-Посадский район. По его словам, в нашем районе доходная часть бюджета в прошлом году снизилась, тогда как в целом в Московской области  впервые за прошедшие десять лет бюджет исполнен с профицитом в сумме 20,6 миллиардов рублей, а  государственный долг региона сократился на 17 миллиардов рублей. В связи с этим международный рейтинг региона повышен теперь до прогноза «стабильный».

Среди других аутсайдеров были названы также Каширский и Клинский районы, города Балашиха и Долгопрудный.

Ориентироваться Борис Горомов предложил на "муниципальные образования с лидирующими позициями". Это такие районы, как Ленинский, Красногорский, Одинцовский, города Железнодорожный, Химки. В 29 муниципальных образованиях области, по словам губернатора, бюджеты по итогам минувшего года превысили миллиардную отметку.


Источники по теме:

Правительство Московской области подвело итоги 2010 года Официальный сайт Бориса Всеволодовича Громова