Жилищный фонд Сергиева Посада ждет капитальный ремонт

22 февраля 2012 3518

Администрация города оформляет документы на получение средств, необходимых для капитального ремонта жилых домов по всему Сергиеву Посаду, из федерального Фонда содействия реформам ЖКХ.

Позитивный опыт сотрудничества с Фондом уже есть у властей Богородского. Они провели огромную бумажную работу, и теперь, благодаря софинансированию Фонда, расселения ждут жители бараков Второго временного поселка. Сейчас и Сергиев Посад тоже может рассчитывать на получение части средств Фонда.

Общий денежный лимит на всю Московскую область – 662 миллиона рублей. Поскольку средства постоянно перераспределяются (кто-то не успевает собрать необходимые бумаги, другие не выдерживают сроки), пока неизвестно, на какую сумму может рассчитывать наш город.

Завершить оформление бумаг по домам, которые нуждаются в ремонте в первую очередь, планируют уже к 1 мая. Если же удастся собрать всю документацию (а бумаг в Фонде требуют просто безумное количество), то в 2012-14 годах большая часть жилого фонда Сергиева Посада сможет рассчитывать на капитальный ремонт.

Источник информации: Официальный сайт администрации города Сергиев Посад