Сметы для Cмены

14 марта 2012 2818

Основные силы управления городского хозяйства сейчас брошены на исполнение бюджета в частях ремонта, благоустройства, подготовки к следующему отопительному сезону.

Так, масштабные проекты разрабатываются в части модернизации городских систем водо- и теплоснабжения, водоотведения, канализации. Ведется подготовка технического задания на канализование микрорайонов Южный, Гражданский и Кировка. Только на разработку проектно-сметной документации из местного бюджета выделено 5 миллионов рублей. Само строительство мощнейшей системы коллекторов будет вестись на областные средства.

Немного усложняет работу то, что канализовывать приходится уже заселенные и обжитые микрорайоны. В таких условиях сложно не причинить неудобств жителям.

Готовятся документы и на улучшение водоснабжения поселка Смена, разрабатывается техническое задание на сумму в 200 тысяч рублей. Работы должны начаться во втором квартале 2012 года.

На проведение капремонта тепловых сетей поселка Ферма, который должен начаться в середине лета, заложено 4,5 миллиона рублей.

Источник информации: Официальный сайт администрации города Сергиев Посад
Адрес новости: http://sergiev-posad.net/newses/advice_news/?ID=1411