Буду “пробивать”

14 марта 2012 3329

В новой рубрике “Депутатский наказ” газета “Вперёд” будет знакомить читателей с работой депутатов райсовета в их избирательных округах. Мы задали депутатам, из-бранным по одномандатным избирательным округам, два вопроса:

— Что наиболее существенного вам удалось сделать для избирателей округа в прошлом году?

— Какую из проблем своего округа вы постараетесь решить в 2012 году?

Нина ЛОЩИНИНА, директор школы № 4, депутат райсовета по округу № 2 (г. Сергиев Посад, мкр. Углич, Гражданский пос.; Мишутино и др.):

27,84 Kb

— Главной удачей прошлого года в своем округе считаю установку ограждения вокруг школ № 4 и № 11. Об этом мы мечтали давно. Ограждение необходимо и в целях безопасности, и для того, чтобы можно было благоустроить пришкольную территорию. А когда вокруг школ проходной двор — порядка не будет. Решались и другие, более частные вопросы, но не менее важные для жителей, кого это касается. Например, удалось отремонтировать кровлю дома № 11 по улице Дружбы.

На этот год в качестве своей основной депутатской задачи я вижу выделение и оформление земельного участка под строительство новой школы и детского сада в районе микрорайона Углич и в северной части города. Здесь большое жилищное строительство, а учреждений образования катастрофически не хватает. Надо продолжать программу установки ограждений у школ и детских садов, завершить ремонт детского сада на Гражданском поселке, установить освещение на остановке в Мишутине. Есть и другие пожелания избирателей. Поскольку большинство из них включено в план мероприятий по реализации наказов, принятый Советом депутатов совместно с администрацией района, есть надежда, что они не останутся на бумаге. Буду контролировать и “пробивать”.

 

 

Газета "Вперед"