“Главное внимание — детям”

26 марта 2012 3095

“Главное внимание — детям”

В нашей рубрике “Депутатский наказ” депутаты райсовета рассказывают о своей работе в своих избирательных округах. Мы задали им два вопроса:

— Что наиболее существенного вам удалось сделать для избирателей округа в прошлом году?
— Какую из проблем своего округа вы постараетесь решить в 2012 году?

Валерий Погодин, директор ООО “На поле”, депутат райсовета по округу №7 (Краснозаводск, Богородское, Муханово, Жуклино):

 

— Из депутатских дел, которыми я занимался в прошлом году, самыми успешными и значимыми считаю проведение ремонтов в обеих краснозаводских школах и доме творчества, благодаря чему в этих учреждениях приведены в порядок актовые залы, а в школе №1, кроме того, отремонтирован малый спортзал для занятий младших школьников. На ремонт удалось привлечь внебюджетные средства благодаря участию местных предпринимателей Рипсиме Давтян и Любови Лапшиной. Таким же образом в поселке Муханово отремонтировано помещение местного краеведческого музея, и скоро он будет восстановлен. По возможности уделял внимание бывшему военному городку Жуклино (Сергиев Посад-15), который находится далеко, во Владимирской области, но входит в состав нашего района. Туда дважды были организованы выезды врачей-специалистов, проводились ярмарки и концерты. Для меня особо памятной была помощь лежачему больному Орлову С.В., для которого благодаря предпринимателю Михаилу Сущевскому приобретена специализированная кровать.

Что касается планов на нынешний год, ставлю себе задачу сделать ограждение у подросткового клуба “Красная гвоздика” в Краснозаводске, отремонтировать в Краснозаводской школе № 17 малый спортзал, помочь Мухановской школе достойно отметить в сентябре ее 130-летие. Надеюсь, будут и другие полезные дела.

 

Газета "Вперед"