Детские сады готовят к лету

11 мая 2012 2893

В актовом зале Образовательно-культурного центра прошло ежемесячное совещание районного управления образования с заведующими дошкольными учреждениями района. Главным вопросом повестки стала организация работы детских садов в летний период.

Управление образования района рекомендовало на лето сделать упор на творческие занятия с детьми, музыку и физкультуру. Дошкольным учреждениям предстоит позаботиться и о безопасности пребывания детей на своих территориях: нужно вовремя демонтировать повреждённые горки и беседки. К благоустройству площадок в детских садах можно также привлечь волонтёрские команды молодёжного центра “Романтик”.

По решению Роспотребнадзора на летний период из рациона детей будут исключены все йогурты, их рекомендовано заменить на ряженку. В жаркое время года из меню следует убрать кисель. Руководству детских садов необходимо усилить контроль за качеством питания.

Летом некоторые детские сады планируют закрыться на текущий ремонт. Родители на это время могут устроить своих детей в соседние дошкольные учреждения. График закрытия детских садов будет известен в конце мая.

Оксана ПЕРЕВОЗНИКОВА

Газета "Вперед"