Благоустроительная прогулка

11 июля 2012 4932

9 июля в Сергиевом Посаде во второй половине дня представители городской администрации и руководители компаний, у которых с администрацией города были заключены муниципальные контракты прогулялись по улицам Сергиева Посада.

Прогулка носила инспекционный характер в отношении разрушенных тротуаров, мусорных куч и неокошенных газонов и обочин на Воробьёвке, Клементьевке, Привокзальной площади и смотровой площадке.

Городское благоустройство инспектировали: начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи Андрей Досавицкий, начальник отдела благоустройства Ирина Словеснова, директор ЗАО "Благоустройство и дизайн" Вадим Ягодкин (подряд на тротуары), замначальника СП ДРСУ Николай Гончар (подряд на очистку дорог), замначальника "Благоустройство-СП" Татьяна Салова (подряд на окос трав).

А также представители местных СМИ.
Последние узнали немного нового о коррупционных схемах, которые кое где у нас порой использовали некоторые чиновники городской администрации при проведении конкурсов на заключение муниципальных контрактов, и увидели то, что и так наблюдали почти каждодневно.

 
Благоустроители, по их словам, впервые увидели то, что до этого не видели и обещали исправиться.
Чиновники обещали проверять и контролировать.
В ходе прогулки инспектирующим, благоустроителям и представителям СМИ время от времени встречались дорожные машины и сопровождающие их рабочие в оранжевых жилетах.

Можно было предположить, что рабочие работали на благо родного города.

 
В заключение Андрей Досавицкий (накануне он был назначен отвечающим и за благоустройство) дал пояснение для местных масс-медиа:

 
В общем, в этот день ещё около 15 человек провели около 2 часов с пользой для себя и для города. Остаётся надеяться, что скоро станут заметны первые успехи как в деле санитарной очистки и подочистки, так и в других делах тоже.

 

Источник информации: Радио Посад
Адрес новости:  http://www.posadfm.ru/articles/view/242