Андрей Воробьев: "Желающих занять пост губернатора региона будет немало"

26 ноября 2012 3350

Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев высказал предположение, что на грядущих выборах главы региона, которые состоятся в 2013 году, конкуренция едва ли будет слабой. "Тем ценнее окажется победа", – отметил он. 

Также и.о. губернатора заявил, что планируется обеспечить полную прозрачность конкурсных процедур в системе госзакупок: "Сегодня в области 903 организации занимаются проведением конкурсов и аукционов. Мы считаем это крайне избыточным и, чтобы сэкономить большие средства, будем оптимизировать систему закупок, чтобы здесь была полная прозрачность и предсказуемость процессов", – сказал Воробьев.

По его словам, в следующем году в области начнется реализация программы "Парки Подмосковья". Андрей Воробьев подчеркнул, что большое внимание будет уделяться и сохранению лесов Московской области, для чего планируется привлекать экологов.

Он рассказал, что в Подмосковье начались работы по проектированию девяти железнодорожных переездов. Первый из них откроется уже в 2013 году. По словам Андрея Воробьева, область получит 30 млрд рублей компенсаций за земли, переданные Новой Москве. Первая выплата будет сделана также в наступающем году.

В 2013-м продолжится и процесс передачи имущества Минобороны Российской Федерации в ведение муниципалитетов Московской области.

И.о. главы региона отметил: власти региона обяжут застройщиков вместе с жильем создавать социальную инфраструктуру: "Новые микрорайоны без парков и детских садов строиться не будут. Наша задача – всеми возможными способами создавать особые условия для стратегических инвесторов".


26 ноября 2012 г.
Источник: "Новости Подмосковья"