ДВОРЕЦ, ОТКРОЙСЯ!

01 сентября 2008 2461

ДВОРЕЦ, ОТКРОЙСЯ!Дворец культуры им. Ю. Гагарина начнет работу в середине сентября. В среду это подтвердили глава города Сергей Персианов и директор Дворца Алексей Вохменцев. За пару недель до долгожданного события они устроили пресс-конференцию, "на ходу" пройдясь по главным участкам ДК.

Журналистов провели от главного зала (без обещанных аргентинских кресел и с необорудованной сценой, но с восстановленной лепниной), через туалетные комнаты (готово все, кроме сантехники), по холлу (новый мрамор закрыт полиэтиленом) и северному фойе (немецкий дубовый паркет уложили в ночь до пресс-конференции).

Завершился пресс-тур в Голубом фойе на втором этаже. Цвет стен теперь не такой ядовитый, расположившиеся на них профили музыкальных классиков очищены от наслоений. Барельефы смотрят на улицу через... белые пластиковые окна.

В какой мере "новый" Дворец сохранил дух прежнего, сергиевопосадцы убедятся совсем скоро. Сезон-2008 откроют выступления балета Вячеслава Гордеева и фестиваль искусств "Сергиевская осень". В рамках фестиваля выступят знаменитые джазовые коллективы — оркестры Олега Лундстрема, Анатолия Крола и другие.

Подробности читайте в среду.

Владимир КРЮЧЕВ

Фото Алексея СЕВАСТЬЯНОВА