Игорь Брынцалов: Жители Крыма должны забыть о политике как можно скорее

17 марта 2014 5391 "Единая Россия"

Председатель Московской областной думы, член Президиума регионального политического совета подмосковной «Единой России» Игорь Брынцалов прокомментировал итоги референдума в Крыму:
 
- Итоги референдума стали отправной точкой не только в определении правового статуса автономной республики Крым, но и подарили надежду миллионам крымчан на свободное и безопасное будущее. За время проведения референдума международными наблюдателями не было отмечено ни одного значимого нарушения, способного повлиять на итоги голосования.
 
На протяжении нескольких недель в Крыму работала делегация из Московской области: мы наметили для себя первоочередные направления в рамках взаимодействия с городами-побратимами. Во-первых, это оказание помощи в рамках реконструкции социальной инфраструктуры, самое главное – больниц. За долгое время социальные учреждения приходили в упадок, ведь выделение денег на их содержание – приоритет государственной политики, которой в Крыму не уделялось должного внимания. Важное направление – закупка лекарств. Никакие политические процессы не должны негативно отражаться на жизни и здоровье граждан.
 
Я благодарен своим коллегам из областного парламента: депутатам и сотрудникам аппарата на приобретение лекарств будет направлено более полутора миллионов рублей. Наш депутат Александр Двойных и первый зампред регионального Правительства Лидия Антонова назначены губернатором ответственными за организацию сбора гуманитарной помощи.
 
Также нам предстоит большая работа по обеспечению наших братских городов транспортом, реконструкции культурных объектов. Подмосковье пригласит к себе на отдых детей крымчан, которые больше всех устали от политики. Все угрозы и нападки для полуострова должны завершиться как можно скорее.
 
Всё это время Подмосковье искренне болело за наш Крым. Мы рады, что крымчане сделали свой исторический выбор, и со своей стороны сделаем всё зависящее от нас, чтобы люди как можно быстрее забыли о политике.