Игорь Брынцалов: «Праймериз могут сыграть важную роль в политических преобразованиях в Московской области»

09 июня 2014 5400

В Московской области стартует предварительное голосование по выборам глав и депутатов советов депутатов 14 сентября 2014 года. Член Президиума регионального политического совета, Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов отметил важность проведения этой процедуры:
 
«Праймериз, организованные региональным отделением «Единой России», позволяют говорить о том, что этот институт начинает завоевывать доверие граждан. Предварительные голосования состоялись почти в 70 муниципалитетах.
 
14 сентября в Московской области состоятся выборы 99 глав муниципальных образований, а также более 2700 депутатов местных Советов депутатов. Любая политическая партия, претендующая на успех в предстоящей избирательной кампании, должна обладать мощным кадровым резервом и при этом не допускать ситуации, при которой ее кандидаты руководствуются лишь конъюнктурными соображениями. На мой взгляд, институт праймериз – это хороший инструмент для реализации данных двух условий.
 
Мне бы хотелось, чтобы институт праймериз вышел за рамки одной партии и стал привычным явлением в нашей политической жизни. С учетом политических преобразований в Московской области за последние годы актуальность этого института существенно возрастает».