Валентина Кабанова: «Сегодня, выходя на демонстрации, мы еще раз подчеркиваем важность мирного труда на благо человечества»

01 мая 2015 4805

1 мая – Праздник Весны и Труда.
 
В пятницу, 1 мая, в первомайской акции Федерации независимых профсоюзов России приняли участие члены и сторонники партии «Единая Россия». Они вышли, чтобы  отстоять права и поддержать требования трудящихся.  В частности, Партия выступает за сохранение и создание новых рабочих мест. 
 
В мероприятии приняла участие член Президиума политсовета Московского областного отделения «Единой России», депутат Госдумы, Председатель Московского областного объединения организаций профсоюзов Валентина Кабанова. 
 
«1 мая – это день солидарности людей труда.  В любом уголке нашей страны в колонне профсоюзов россияне выходят на улицы, чтобы отстоять свои права. С лозунгами и требованиями к властям и к работодателям участники демонстрации выступают за сохранение рабочих мест, улучшение условий труда, за достойные зарплаты и пенсии», – рассказала Кабанова. 
 
По ее словам, в этом году день Весны и Труда – особенный. 
 
«Остались считанные дни до празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня, выходя на демонстрации, мы еще раз подчеркиваем важность мирного труда на благо человечества. Мы также вспоминаем героический подвиг тех,  кто сражался на фронтах и трудился в тылу на благо Родины в лихие военные годы. Мы должны брать пример с поколения победителей, которые были безгранично преданы своему Отечеству», – отметила парламентарий.  
 
Валентина Кабанова пожелала ветеранам Великой Отечественной войны и всем жителям Подмосковья крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой. 
 
«Желаю всем россиянам, чтобы мирный труд на благо Родины всегда был в радость и удовольствие, оценивался по достоинству», – подчеркнула Кабанова.