Неверов: День народного единства символизирует главные ценности России

04 ноября 2015 5627

В преддверии Дня народного единства секретарь Генсовета «Единой России» напомнил о символичности праздника, отметив, что именно такие даты демонстрируют уважение россиян к своей истории и главным ценностям многонациональной и многоконфессиональной страны

День народного единства символизирует главные ценности России. Об этом заявил вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов.
 
«Этот день напоминает нам о подвиге наших предков, символизирует главные ценности нашей многонациональной и многоконфессиональной страны - это патриотизм, умение объединиться и плечом к плечу отстоять свою свободу и независимость», - пояснил он ТАСС.
 
Неверов пообещал, что обязательно примет участие в праздничном шествии, посвященном Дню народного единства, которое пройдет в Москве 4 ноября. «Именно такие мероприятия демонстрируют, что мы чтим свою историю и выражаем поддержку президенту, который консолидировал наше общество», - подчеркнул секретарь Генсовета.
 
Напомним, в среду, 4 ноября, в День народного единства в Москве пройдет шествие и митинг. Заявку в мэрию Москвы на проведение мероприятия подала инициативная группа, в составе которой секретарь Общественной палаты России Александр Бречалов, его первый заместитель Вячеслав Бочаров и другие.
 
Ожидается, к  шествию  присоединится 10 тысяч человек. Участники мероприятия встретятся у станции метро «Маяковского» в 10.30 и пройдут колоннами по улице Тверская, а затем повернут на Театральный проезд до поворота на улицу Рождественка. 
 
В мероприятиях примут участие представители российских национальных и религиозных организаций. Среди них представители землячества республики Крым в Москве, а также представители Духовного управления мусульман России и Федеральной национально-культурной автономии татар.
 
Завершится шествие митингом-концертом под названием «Мы едины».