Вместе с областью — на пьедестал

24 июля 2011 2939

Молодежная футбольная команда Московской области победила на завершившемся недавно в Казани первенстве России.

Это вдвойне приятная новость, учитывая, что в составе сборной выступает и спортсменка из нашего района, воспитанница сергиевопосадской спортивной школы "Салют" Алена Борисова.

Алену считают одним из наиболее перспективных игроков команды "Салют-Экостром". Она начала играть в футбол в 2008 году, выступала в первенстве России за несуществующую ныне команду "Экостром" в I лиге. В последнее время сильно прибавила в мастерстве под руководством тренера Александра Червякова. Сейчас Алена Борисова не только выступает за подмосковную футбольную сборную, но и участвует в сборах сборной России.

В играх участвовали команды девушек не старше 15 лет. Жеребьевка определила состав подгрупп по пять составов в каждой. В четырех матчах в собственной подгруппе девушки добились четырех побед, забив при этом десять мячей в ворота соперниц и пропустив в собственные всего один гол.

В полуфинале сборная области победила команду Красноярского края со счетом 2:1. Точку поставила победа "всухую" 2:0 над сборной Москвы.

Владимир КРЮЧЕВ

Газета "Вперед"