Это сильно!

16 апреля 2012 3832

Лучших спортсменов и тренеров района наградили в среду на традиционной церемонии “Спортивная гордость Сергиево-Посадского района”.

Прошедший год в районном календаре был заявлен как Год спорта и здорового образа жизни. В численном выражении это выглядит так: за 12 месяцев на различных площадках состоялось более 120 массовых соревнований, в общей сложности было сыграно более 250 матчей.

Это сильно!

Отличный пример, как собственным трудом можно добиваться результатов, — так глава района Владимир Коротков охарактеризовал успехи местных спортсменов и тренеров.

Это сильно!

Наши хоккеисты вошли в число сильнейших в Подмосковье, женская футбольная команда “Салют-Экостром” стала абсолютным чемпионом в области, флорбольная команда “Мегалион” победила на чемпионате России. К сильным сторонам района можно отнести также шахматы, ориентирование, теннис и единоборства.

Отдельное большое направление — развитие спорта среди людей с ограниченными возможностями. На церемонии сообщили: наша спортсменка Анастасия Мазур стала кандидатом в Паралимпийскую сборную по голболу — игре, похожей на футбол, мяч в которой оборудован колокольчиком.

Отдельно были отмечены журналисты, пишущие о спорте; в их число вошли корреспонденты телекомпаний “Тонус” и “Радонежье”, газет “Сергиевские ведомости”, “Новое зеркало” и “Вперёд”.

Владимир КРЮЧЕВ

Газета "Вперед"