В Сергиевом Посаде на соревнованиях пострадали девять молодых борцов

11 декабря 2013 7477

В Сергиевом Посаде участники первенства по рукопашному бою среди подростков пострадали во время соревнований. Семеро подростков были доставлены в районную больницу. Об этом сообщает LifeNews.

Происшествие случилось на открытом первенстве города по рукопашному бою, куда съехались спортсмены в возрасте от 11 до 17 лет не только из России, но и из Белоруссии.

Девяти участникам соревнований потребовалась срочная помощь врачей. Семеро ребят были отправлены в районную больницу, а двоих медики осмотрели на месте.

Врачи выявили у детей закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясение мозга и ушибы, у одного из них зафиксирован перелом стопы.

В министерстве здравоохранения Подмосковья прокомментировали случившееся. Как сообщил первый заместитель министра здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, всего в медицинскую бригаду, работавшую на соревнованиях, поступило девять обращений. По его словам, было госпитализировано пять человек, которые находятся сейчас в Сергиевом Посаде. Каких-то опасений состояние здоровья ребят не вызывает.

Руслан Волков